среда, 26 ноября 2008 г.

Самый популярный вид аэробных упражнений - БЕГ

Бег- пожалуй, самый популярный вид аэробных упражнений, поскольку не требует какой-то особой экипировки и специальных условий. Почти каждый может себе позволить купить пару кроссовок, выйти на улицу и начать бегать.

Самое главное- это начинать бегать постепенно и ни в коем случае не перегружать себя. Оптимальным считаются занятия бегом 4 раза в неделю по 40 минут, а максимальным - пробег за неделю не должен превышать 24 км.

Для предотвращения травм соблюдайте следующие правила: обязательно помните о разминочных упражнениях; правильно подбирайте обувь (чем тверже покрытие, тем мягче должна быть обувь); старайтесь бегать на не асфальтированной дороге или гладком травянистом поле, можно бегать на синтетической поверхности тоже.

На начальном этапе старайтесь выбирать для бега ровную поверхность. В дальнейшем, при более высокой подготовке, используйте бег по сильно пересеченной местности. Очень важно соблюдать и правильную технику бега. Следите, чтобы во время занятий все туловище, шея и руки были максимально расслаблены. Не бегайте на носках, бегать нужно "перекатываясь", то есть с пятки на носок.

Часто у новичков возникает перетренировка.
Наиболее распространенные ошибки здесь сводятся к резкому увеличению расстояний и интенсивности тренировок, которые могут привести к перегрузке вашего организма.

Поэтому, если вы планируете увеличить объем физических нагрузок, то делайте это постепенно.

Спонсор поста : создание сайтов

2 комментария:

Unknown комментирует...

А я читал как-то, что бег наоборот очень вреден для организма. особенно сутра. создание сайта о фитнесе - супер идея! Спасибо!

Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален автором.